Pousada Estância
| Wi-Fi | Favorable aux enfants Lits d'enfants | Climatisation |
| Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
L'hotel Pousada Estância Penedo confortable est niché à 250 m de la Petite Finlande et propose des services de visites guidées pour une meilleure expérience de voyage. L'hotel confortable se trouve à 6 km de la gare Itatiaia's et près de Santa Claus Parking.
L'hotel est placé à environ 25 minutes à pied des Três Cachoeiras et à environ 10 minutes en voiture du Poço das Esmeraldas. Pousada Estância est juste à 1 km du centre de Penedo. La Cachoeira de Deus est à 3 km de cet hébergement.
L'hotel offre 8 chambres qui viennent avec une climatisation, ainsi qu'un minibar. Chacune des pièces est approvisionnée d'une toilette séparée et une douche. Un placard sont inclus dans les chambres climatisées. Pour le confort des clients, un sèche-cheveux et un bonnet de douche sont proposés dans les salles de bains familiales équipées d'une toilette séparée et d'une douche.
L'hotel Pousada Estância fournit un petit-déjeuner sous forme de buffet quotidien. Vous pourrez déguster des plats d'amérique du sud à Estancia Penedo situé à 5 minutes de marche.
- sites d'intérêt locaux
- Poco das Esmeraldas4,1 km
- Poco do Ceu4,1 km
- la Cachoeira de Deus3,1 km
- Pocao do Rio das Pedras350 m
- la Petite Finlande-100 m
- Musée finlandais de Dona Eva550 m
- Antas Waterfall350 m
- Igreja Catolica Sao Jose Operario4,8 km
- Poço das Esmeraldas2,7 km
- Cachoeira de Deus4,1 km
- Gares
- Itatiaia's Train Station7 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-Fi
- Parking
- Coffre-fort
- Arrivée et départ VIP
- Animaux non admis
- Chambres/ Équipements pour handicapés
- Sécurité
- Vestiaire
- Extincteurs d'incendie
- Accès par carte-clé
- Accès par clé
Repas et boissons
- Coin repas en plein air
Services
- Service en chambre
- Femme de ménage
- Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
Dans la pièce
- Climatisation
- Mini-bar
- Mobilier de jardin
- Service de repassage
- Articles de toilette gratuits
- Lavabo
- TV LCD
- Lits d'enfants
Remarque importante :
Foire aux questions
- 🌇
À quelle distance du centre ville se trouve l'hotel Pousada Estância ?
Il vous faudra 5 minutes de marche de l'hotel Pousada Estância pour rejoindre le centre-ville. - 🚗
Trouverai-je un parking à l'hotel Pousada Estância ?
L'hotel Pousada Estância met à votre disposition un parking pour garer votre voiture. - ❓
Le petit-déjeuner est inclus dans le prix de l'hotel Pousada Estância à Penedo ?
Oui, un petit-déjeuner sous forme de buffet est inclus dans certains tarifs. Assurez-vous de confirmer cette information auprès de l'hotel Pousada Estância à Penedo. - 🕗
Quelle est l'heure limite pour partir de la propriété à Penedo ?
Les clients de la propriété à Penedo doivent être prêts à quitter l'hôtel à 11:00. - 💵
Combien coûte la réservation d'une chambre à la propriété à Penedo ?
Le prix moyen d'une chambre à la propriété à Penedo est de 35$. Pour des informations plus spécifiques, contactez le personnel de l'hôtel. - ❓
Puis-je réserver une chambre avec un espace de travail à l'hotel Pousada Estância à Penedo ?
Oui, certaines chambres de l'hotel Pousada Estância à Penedo offrent un espace de travail.